Найти экстремум функции:
у=2х³-27х²+108х+5
Найти наибольшее и наименьшее значение функции: у=-5х²+40х+3 на отрезке [0, 7]
- 20.03.2018 23:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=(5x²+40x+3)`=0
10x+40=0
x=-4
y(-4)=5*(-4)²+40*(-4)+3=80-160+3=-77=ymin.
y(0)=5*0²+40*0+3=3.
y(7)=5*7²+40*7+3=245+280+3=528=ymax.
- 21.03.2018 08:27