Решите уравнение arcsin(2-3x)=pi/6
- 18.06.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Arcsin(2-3x), это такой угол, синус которого равен 2-3х. Нам этот угол дан.
Имеем: arcsin(2-3x)=pi/6 sin(pi/6)=2-3x sin30°=2-3x 1/2=2-3x 3x=1,5 x=0,5=1/2.
Ответ: х=1/2.
- 19.06.2018 00:30