Скорость катера в стоячей воде 20км/ч,скорость течения реки 2км/ч. Найдите расстояния между 2 пристанями, если рейс туда и назад,катер совершает за 5 часов?
- 20.02.2018 04:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20+2=22км/час скорость туда
20-2=18км/час скорость обратно
х расстояние между пристанями
х/22+х/18=5
9х+11х=990
20х=990
х=49,5км
- 21.02.2018 20:59