1) х/5-161=132
2) 666:(5+32:(16-4*х))=74
помогите решить уравнение пожалуйста
- 23.04.2018 06:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)x/5=132+161
x/5=293
x=293*5
x=1465
2)5+32:(16-4x)=666:74
5+32:(16-4x)=9
32:(16-4x)=9-5
32:(16-4x)=4
16-4x=32:4
16-4x=8
4x=16-8
4x=8
x=8:4
x=2
- 24.04.2018 13:21
1) х:5 -161 = 132
х:5 = 161+132
х:5 = 293
х = 293*5
х = 1465
2) 666: (5+32:(16-4х))=74
5+32:(16-4х)=666:74
5+32:(16-4х)=9
32:(16-4х)= 9-5
32:(16-4х)=4
16-4х=32:4
16-4х=8
-4х=8-16
-4х=-8
х=2
- 25.04.2018 01:42