Срочно !!!
Вычислить 15sin^2a , если tg a=1/корень из 3
- 19.03.2018 22:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos²a=1:(1+tg²a)=1:(1+1/3)=1:4/3=3/4
sin²a=1-cos²a=1-3/4=1/4
15sin²a=15*1/4=3,75
- 20.03.2018 03:46