Решите уравнение 1\4(x-7)=1\7(2+x)
- 21.03.2018 22:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пропорция:
a/b=c/d →ad=bc
значит:
1/4(х-7)=1/7(2+х)
7(2+х)=4(х-7)
14+7х=4х-28
7х-4х=-28-14
3х=-42
х= -42/3
х= -14
- 22.03.2018 06:29