В правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка О - центр основания, S - вершина, SO = 15? AC = 40. Найдите боковое ребро SD.
- 14.01.2018 19:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОС=1/2АС = 40/2 = 20 см - АС диагональ, на которой лежит т. О (делит АС пополам)
Из треугольника SОС следует что SС = √15²+20² = 25 см
DS=SC=25 см
Ответ: SD = 25 см
- 15.01.2018 10:50