Найдите область определения и область значений функций:
а) y = -3 ctg x б) y = cos x/4 = 1
- 12.06.2018 10:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) ctg x = cos x / sin x
область определения функции - все значения, кроме sin x ≠ 0
x ≠ 0 + π n
n = 0, 1, 2, 3 ..
Область значений функции - от - бесконечности до + бесконечности
б) cos x/4 = 1
x/4 = 0 x=0
x/4 = 2π x= 2π/4= π/2
x/4 = 4π x= 4π/4=π
x/4 = 6π x/4 = 6π/4 = 3π/2 и т.д. с периодом π/2
Это область определения
Область значений =1
- 14.06.2018 00:48