Найдите отношение углового коэффициента прямой 2х-3у+4=0 и ординаты точки пересечения данной прямой с осью Оу.
- 19.08.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угловой коэффициент - производная функции.
2*dx-3*dy=0, откуда y'=dy/dx=2/3
точка пересечения с осью ОУ имеет координаты (0, у), поэтому, подставив в уравнение, получим
2*0 - 3у + 4 = 0, или у=4/3
Их отношение равно 1/2
- 20.08.2018 06:09