Стороны прямоугольника относятся как 7:6, а его площадь равна 168 см2.Найти стороны.
- 10.08.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7х длина
6х ширина
7х * 6х =42
42х^2=168
х^2 =4
х1= -2
х2= 2
7*2 =14 см длина
6*2 =12 см ширина
S =14 *12 =168 кв.см площадь прямоугольника
- 11.08.2018 00:59