Упростите выражение sin a/1+cos a + sin a/1-cosa
- 08.08.2018 21:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg a/2 = sin a/1+cos a = 1-cos a/sin a
так как 1/tg = ctg, значит sin a/1-cos a = ctg a/2
получается, что sin a/1+cos a + sin a/1-cosa = tg a/2 + ctg a/2
- 09.08.2018 07:31