2) Перетворіть вираз у тотожно рівний :
а)5х+3у-2х-9у
б)2(3а-4)+5
в)15а-(а+3)+(2а-1)
- 25.02.2018 01:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 5х+3у-2х-9у= 3х-6у=3(х-2у);
б) 2(3а-4)+5=6а-8+5=6а-3=3(2а-1)
в)15а-(а+3)+(2а-1)=15а-а-3+2а-1=16а-4=4(4а-1)
- 26.02.2018 00:01