Найдите вероятность того, что случайно выбранная костяшка домино содержит менее семи точек (очков).
- 06.06.2018 17:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего в домино 28 костяшек. Меньше 7 очков имеют следуюшие костяшки:
1) 0-0
2) 0-1
3) 0-2
4) 0-3
5) 0-4
6) 0-5
7) 0-6
8) 1-1
9) 1-2
10) 1-3
11) 1-4
12) 1-5
13) 2-2
14) 2-3
15) 2-4
16) 3-3
То есть всего таких костяшек 16. Так как выбор любой костяшки равновероятен, то искомая вероятность Р=16/28=4/7.
Ответ: 4/7.
- 07.06.2018 11:04