Произведение двух натуральных чисел,одно из которых на 9 больше другого,равно 112 найдите эти числа. при каких значениях К уравнение 2х²-кх+18=0 имеет один корень? для каждого того К найдите корень
- 20.03.2018 06:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x(x+9)=112
x^2+9x-112=0
D=81+448=529
x1=(-9+23)/2=7
x2=(-9-23)/2=-16
2)2x^2-kx+18=0
D=k^2-18*2*4=k^2-144=0
k^2=144
k1=12 X=3
k2=-12 X=-3
- 21.03.2018 04:49