Помогите решить уравнения: а)3-4(1-6x)=2(3x+4)
б) x-5/3-4=2x/3
- 26.03.2018 15:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А
3-4+24x=6x+8
24x-6x=8+1
18x=9
x=0,5
b
(x-5)/3-4=2x/3
x-5-12=2x
2x-x=-17
x=-17
- 27.03.2018 19:43