в АУДИТОРИИ РАССТАВИЛИ ИДИНАКОВЫМИ РЯДАМИ 84 СТУЛА.ЗАТЕМ ДОБАВИЛИ 36 СТУЛЬЕВ И ПРИ ЭТОМ СДЕЛАЛИ ПЕРЕСТАНОВКУ:В КАЖДОМ РЯДУ УМЕНЬШИЛИ ЧИСЛО СТУЛЬЕВ НА 2, НО УВЕЛИЧИЛИ ЧИСЛО РЯДОВ НА 4.СКОЛЬКО РЯДОВ И СКОЛЬКО СТУЛЬЕВ В КАЖДОМ РЯДУ БЫЛО В АУДИТОРИИ?
- 20.05.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х -рядов
у -стульев в ряду
ху=84
(х+4)(у-2)=84+36=120, решаем систему
84/у(у-2)+4у-128=0
(у²-11у-42)/у=0
D=121+168=289=17²
у=(11±17)/2=14; -3
х=84/14=6
- 21.05.2018 03:52