Математики помогите очень прошу. напишите подробно. найти производную функции 1. (х^2-х)(х^3+х) 2.(х+2)*∛х 3. (х-1)*√х
- 18.09.2018 18:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В каждом задании работает формула (UV)' = U'V + UV'
1) у = (х² -х)(х³ +х)
у'= (2х-1)(х³ +х) + (х² -х)(3х² +1)
2) у = (х+2)*∛х = (х+2)*х^1/3
y' = 1*∛x + (x+2)*1/3*x^-2/3= ∛x + (x+2)/∛х²
3) у = (х -1)*√х
у' = 1*√x + (x-1)*1/2√x= √x +(x -1)/2√х
- 19.09.2018 13:56