Найти сумму первых шести членов геометрической прогрессии ( bn),если и b4=24,а знаменатель q= - 2
- 20.06.2018 23:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1) 6 / -2 = -3
b2) -12 / -2 = 6
b3) 24 / -2 = -12
b4) 24
b5) 24 * -2 = -48
и теперь сумма:
S6 = -3 + 6 - 12 + 24 - 48 = -33
- 21.06.2018 02:53