Помогите пжлз
1) 2sinx-sin^2 x= cos^2 x
Касательная
2) Решите уравнение
3^х+2 -3^х=216
- 26.04.2018 08:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sinx = sin^2 x + cos^2 x,
2sinx = 1,
sinx = 1/2,
х = 2πk + (π/6), k ∈ Z.
x = 2πk + (5π/6), k ∈ Z.
2) 3^(х+2) - 3^х = 216.
3^х*3^2 - 3^х = 216,
3^х(9 - 1) = 216,
3^х = 216/8 = 27 = 3^3,
x = 3.
- 27.04.2018 10:01