Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?
- 10.02.2018 16:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ( 100 + 15 + 5 ) : 3 = 40 ( деталей ) вторая
2) 40 - 5 = 35 ( деталей ) первая
3) 40 - 15 = 25 ( деталей ) третья
- 11.02.2018 08:27