Отрезок, равный 28 см, разделен на три неравных отрезка.Средний из них равен 8 см.Чему равно расстояние между серединами крайних отрезком?(в см)
- 05.03.2018 03:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{ 0,5a + 8 + 0,5b = x
{ a + b = 20
{ 0,5 * (a + b) = x - 8
0,5 * 20 = x - 8
x = 10 + 8
x = 18 (см)
Ответ: 18 см
- 06.03.2018 11:14