Стоимость проезда в электричке составляет 132 руб. школьникам предоставляется скидка 50% . сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников?
- 24.09.2018 02:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 132 • 2 = 264 ( руб ) стоимость билетов для взрослых
2) 132 • 0,5 • 16 = 1056 ( руб ) стоимость детских билетов
3) 1056 + 264 = 1320 ( руб ) общая стоимость
Ответ 1320 рублей
- 25.09.2018 00:11