Решите уравнение: 9x^2-7(x+4)(4-x) - (1-4x)^2=15
(^2 - это два в квадрате).
- 07.02.2018 17:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x² - 7( x + 4 )( 4 - x ) - ( 1 - 4x)² = 15
9x² - 7( 16 - x² ) - ( 1 - 8x + 16x² ) = 15
9x² - 112 + 7x² - 1 + 8x - 16x² = 15
- 113 + 8x = 15
8x = 128
x = 16
- 08.02.2018 13:32