При каких значениях х имеет смысл выражение: 1) всё под корнем 7-3(1+x) и 2) всё под корнем 3-(2x-1)
- 11.03.2018 00:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7 - 3 - 3х > = 0
3х < = 4
Х < = 1 1/3
Ответ ( - бесконечность; 1 1/3 ]
2) 3 - ( 2х - 1 ) > = 0
3 - 2х + 1 > = 0
2х < = 4
Х < = 2
Ответ ( - бесконечность; 2 ]
- 12.03.2018 22:52