Сколько минут осталось до 12.00, если 16 минут назад было в три раза больше минут, прошедших после 9.00?
- 21.08.2018 19:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12-9=3 часа между 12:00 и 9:00 или 3*60=180 минут
Пусть х минут остаётся до 12:00, тогда 16 минут назад прошло 3х минут. Составим и решим уравнение с учетом того, что все время 180 минут:
3х+х+16=180
4х=180-16
4х=164
х=164:4
х=41 минута осталось до 12:00
Ответ 41 минута
- 22.08.2018 11:27