3х^2+5х+2m=0 один из корней уровнения равен -1 Найдите второй корень
- 08.02.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По теореме виета:
{x₁+x₂= -5/3
{x₁*x2 = 2m/3
По условию: x₁=-1
Из первого найдём x₂:
-1 + x₂ = -5/3
x₂=-5/3 + 1 = -2/3
- 01.01.1970 00:00