Решите квадратные уравнения
6х^(2)-22х-8=0
- 13.09.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Можно это уравнение сократить на 2, в итоге получится: 3х^2-11х-4=0
a=3, b=(-11), c=(-4)
D=b^2-4ac
D=(-11)^2-4×3×(-4)=121+48=169
корень из D равен корню из 169, и равно 13
х1= -b + корень из D/2×a = 11+13/2×3 = 24/6 = 4
x2= -b - корень из D/2×a = 11-13/2×3 = -2/6 = - 0.3 ( примерно , тк получается 0.3333333 )
- 14.09.2018 13:21