Срочно помогите!!!!!
Упростите выражения:
1)(√6-3√3+5√2-1/2√8)*2*√6
2)(2√6-4√3+5√2-1/4-√8)*3√6
- 04.04.2018 08:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
(√6-3√3+5√2-1/2√8)*2*√6=
(√3(√2-3)+5√2-2*1/2√2)*2√6=
(√3(√2-3)+5√2-√2) * 2√6=
(√3(√2-3)+√2(5-1))*2√6=
(√3(√2-3)+4√2)*2√6=
2√18(√2-3)+8√12=
6√2(√2-3)+16√3=
6*2-18√2+16√3=
12-18√2+16√3=
2(6-9√2+8√3)
2)
(2√6-4√3+5√2-1/4-√8)*3√6=
(2√3(√2-2)+5√2-1/4-2√2)*3√6=
(2√3(√2-2)+√2(5-2)-1/4)*3√6=
(2√3(√2-2)+3√2-1/4)*3√6=
6√18(√2-2)+9√12-1/4*3√6=
18√2(√2-2)+18√3-3/4√6=
18(√2(√2-2)+√3)-3/4√6=
18(2-2√2+√3)-3/4√6=
3(6*2(1-√2)+√3)-1/4√6)=
3(12(1-√2)+√3)-1/4√6)
- 05.04.2018 19:22