Найдите точку ,в которой касательная ,проведенная к функции y=sin(4x-п\3),образует с положительным направлением оси ох угол 0°
- 09.06.2018 22:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y´=4.cos x, y´=k = tg 0 = 0
cos x = 0, x = pí/2 + k.pí
Polagaem, čto x = pí/2, potom sin (4.pí/2-pí/3) =
sin (2pí - pí/3) =sin (5pí/3) = sin 300graducov = -V3/2
P/pí/2, .-V3/2/
- 01.01.1970 00:00