С одного города в другой, расстояние между которыми 300 км, выехали одновременно две машины. Одна со скоростью на 10 км/ч больше, чем вторая , поэтому прибыла к пункту назначения на 1 час раньше второй. Найти скорость каждого автомобиля
- 16.03.2018 08:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость 2,х+10-скорость 1
300/х-300/(х+10)=1
х²+10х-300(х+10-х)=0
х²+10х-3000=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-3000
х1=-60 не удов усл
х2=50км/ч-скорость 2
50+10=60км/ч-скорость 1
- 17.03.2018 09:57