Какая из точек A(1;3) B(2;-1) C(-3;5) принадлежит графику линейного уравнения 3x+2y-4=0
- 01.03.2018 18:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Проверим каждую точку:
1) А(1;3) ⇒ х=1 ; у=3
3*1 +2*3 -4 =3+6-4 =5
5≠0
А (1;3) ∉ графику 3х+2у-4=0
2) В (2; -1) ⇒ х =2 ; у=-1
3*2+2*(-1) -4 = 6-2-4=0
0=0
В (2; -1) ∈ графику 3х+2у-4=0
3) С (-3;5) ⇒ х=-3 ; у= 5
3*(-3) +2*5-4 = -9+10-4= -3
-3≠0
С (-3 ;5) ∉ графику 3х+2у-4=0
Ответ: В (2;-1) ∈ графику линейного уравнения 3х+2у-4=0
- 03.03.2018 11:19