(а4):8.4.0.... S16-?
- 16.05.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А1=8
а2=4
а3=0
Найти сумму первых 16 членов.Для этого ищем разность арифметич. прогрессии d=0-4=-4
S= (а1+а16)/2 *16=(8-52)/2 *16= -44/2 * 16= -22 *16= -352
а16=8-4(16-1)=8-4*15=8-60=-52
- 16.05.2018 23:12