ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! ДАМ 40 БАЛЛОВ корень из 3 tg (3x+ pi/6)=1 """, корень из 2 sin (x/2 +pi/4)=1 """" 2cos(4x - pi/6)= корень из 3
- 22.07.2018 06:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg(3x+π/6)=1/√3
3x+π/6=π/6+πn
3x=πn
x=πn/3,n∈z
sin(x/2+π/4)=1/√2
x/2+π/4=π/4+2πn U x/2+π/4=3π/4+2πk
x/2=2πn U x/2=π/2+2πk
x=4πn,n∈z U x=π+4πk,k∈z
cos(4x-π/6)=√3/2
4x-π/6=-π/6+2πn U 4x-π/6=π/6+2πk
4x=2πn U 4x=π/3+2πk
x=πn/2,n∈z U x=π/12+πk/2,k∈z
- 23.07.2018 03:28