Объясните полностью как найти дискриминант
3х-х^+10=0
- 10.04.2018 04:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В уравнении должно быть х во второй степени, если х во второй степени то находим дискриминант по формуле
D=b^2-4ac
a:-x^2 в нашем случает этот коэфицент отрицаельный
b:3x
c:10
и находим дискриминант
D=9-4*(-1)*10=9-4*(-10)=9+40=49
- 12.04.2018 14:38