1)Cos(4x+ пи/2)=0
2)49-х в квадрате /х+3< либо = 0
3)корень из (х в квадрате -36=корень из 2х-1)
- 02.02.2018 13:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4x+π=π/2+πn
4x=-π+π/2+πn
4x=-π/2+πn
x=-π/8+πn/4
2)(49-x)²:(x+3)≤0
(49-x)²>0 vsegda krome x=49, kototiy i koren neravenstva
⇒x+3<0⇒x<-3⇒x∈(-∞;3)U 49
3)√(x²-36)=√(2x-1)
x²-36≥0 i 2x-1≥0
x∈(-∞;-6)U(6;∞) i x≥1/2⇒x∈(6;∞)
x²-36=2x-1
x²-2x-35=0
D=1+35=36
x₁=1+6=7 x₂=1-6=-5 i x∈(6;∞)⇒x=7
- 03.02.2018 10:12