Прямая y=kx+b параллельна прямой y=-5x и проходит через точку E(2;-7).Найдите значение k b.
- 10.05.2018 01:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т.к. прямые параллельны, то к = -5
у = -5х + b
E(2; -7)
-7 = -5*2 + b
b = 10-7
b = 3
y = -5x + 3
- 11.05.2018 19:47