На новом тракторе можно вспахать поле на 8 часов быстрее,чем на старом.используя оба трактора это поле можно вспахать за 7,5 часов .За сколько часов на
- 05.02.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х час.- время вспашки поля на старом тракторе (х-6) час. - время вспашки поля на новом тракторе 1- площадь поля 1/х - производительность старого трактора (га/час, например) вместо шести везде поставь 8 и получишь все норм 1/х-6 - производительность нового трактора (1/х + 1/(х-6)) * 7,5 = 1 7,5/(х-6) + 7,5/х = 1 , общий знаменатель х(х-6) х2-21х+45=0 х=18,6(часов) - время вспашки поля старым трактором 18,6 - 8 = ...(час) - время вспашки поля новым трактором
- 06.02.2018 04:32