Решите систему уравнений способом сложения:
1){2у-3х=6
{у-3х=9
2){2х-5у=1
{4х-х=9
- 24.05.2018 22:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{2y-3x=6
{y-3x=9
{2y-3x=6
{y=9+3x
Решим систему уравнений
2*(9+3x)-3x=6
18+6x-3x=6
3x=-12
x=-12:3
x=-4
Если x=-4, то y=
y=9+3*(-4)
y=9-12
y=-3
{x=-4
{y=-3
Ответ:(-3;-4)
- 25.05.2018 11:40