Решите уравнение, разложив левую часть на множители способом группировки:
а) x^2 - x - 42 = 0
б) x^2 + 9x - 22 = 0
Только прошу, не пишите всякую фигню типа рнгавырыфдшвфыдшврдфшы
- 17.08.2018 13:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)x^2-x-42=0
D=b^2-4ac=1+168=169.169 под корнем это 13
x1=7.
x2=-6.
б)x^2+9x-22=0
D=81+88=164.
- 18.08.2018 01:47