(x+6)^2=(15-x)^2
помогите решить подробно
- 06.01.2018 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+6)²=(15-х)²
х²+2×6×х+6²=15²-2×15×х+х²
х²+12х+36=225-30х+х²
х²-х²+12х+30х=-36+225
42х=189
х=4,5
Ответ: х=4,5
- 07.01.2018 05:03