Решите уравние x^2+x^-2=2
- 16.07.2018 15:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х²+х(-²) =2
приводим к общему знаменателю х² и отбрасываем его, заметив, что х≠0, получаем:
х^(4) + 1 = 2x², при х≠0
Пусть х²=а
а²-2а+1=0
Д=4-4=0
а = 2/2=1
х²=1
х(1)=-1; х(2)=1
- 17.07.2018 10:51