3^x+2 + 3^x+1 + 3^x = 39 HELP!!
- 19.02.2018 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3ˇ(x+2)+3ˇ(x+1)+3ˇx =39
3ˇx.3ˇ2 +3ˇx.3ˇ1+3ˇx=39
9.3ˇx+3.3ˇx+3ˇx=39
13.3ˇx=39
3ˇx=3
3ˇx=3ˇ1
x=1
===
( 3ˇ3+3ˇ2+3ˇ1=27+9+3=39)
- 20.02.2018 13:22