Расстояние между двумя пунктами по реке 80 км. Это расстояние лодка проплывает по течению реки за 4ч, а против течения - за 5ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.
- 27.08.2018 17:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. 80:4=20 км/ч лодка проплывает по течению 2. 80:5=16 км/ч лодка проплывает против течения 3. 20-16 =4 км/ ч скорость течения
- 28.08.2018 23:04
Это обыкновенная система уравнений))))
Пусть х-скорость лодки, а у-скорость течения
Составляем систему
{4х+4у=80 {х+у=20 2х=36 18+у=20
{5х-5у=80 {х-у=16 х=18 у=2
Сделайте пожалуйста этот ответ лучшим) мне для следующего звания
- 29.08.2018 23:50