Решите систему уравнений x+8y=-6
5x-2y=12
- 17.07.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
умножим 2ое уравнение на 4
х+8у= -6
20х-8у= 48
21х= 42
х= 2
что бы найти у подставим в первое уравнение: 2+8у= -6, 8у= -8, у= -1
Ответ: ( 2;-1)
- 18.07.2018 21:09