На двух полках стоит 120 книг. Если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней окажется в 3 раза больше книг, чем на верхней. Сколькокниг стоит на нижней полке?
Нужно решение без системы.
- 21.04.2018 19:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нижняя- x
(x-15)/3=(120-x)+15/1
(x-15)*1=(120-x)+15))*3
x-15=360-3x+45
x+3x=405+15
4x=420:4
x=105(кн)-нижняя
120-105=15
- 22.04.2018 07:34