номер 1) представьте выражение (а^6)^2 - а^14 в виде степени с основанием а
номер 2) найдите значения выражения а^2 +4a + 4 при = -1
номер 3)найдите значения выражения предварительно упростив его: (2a-7)(4+5a)-(1-3a)(1+3a) при а= -5
номер 4)решите уравнения: 2(а-5)-3(а+4)=а - 22
- 17.04.2018 01:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 ) ((a^(-6))^(-2)*a^(-14)= a^(-6*(-2)-14)= a^(12-14)= a^(-2).
- 18.04.2018 15:18