Прямая проходящая через точку (-4;-1) пересекает ось Оу в точке (0;3). Найдите угол наклона этой прямой у положительному направлению оси Ох
- 03.06.2018 04:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой у=kx+b, где k=tgα.
при x=0 y=a*0+b=b у нас при х=0 у=b= -3
y=kx-3 x= -4 y= -1→ -1=-4k-3 4k=1-3= -2 k= -1/2
α=- arctg 0.5
- 04.06.2018 02:57