Log(4x+11) по основанию 0.3 + log1/5 по основанию 0.3=log8 по основанию 0.3.
Подробное решение
- 01.07.2018 02:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Log0,3 (4x+11) + log0,3 (1/5)= log0,3 8
log0,3 (4x+11).1/5 = log0,3 8
(4x+11)/5=8
4x+11=40
4x=29
x=7,25
=====
(loga X + loga Y = loga X.Y)
- 02.07.2018 19:32
Сумма логарифмов с одинаковыми основаниями-логарифм произведения, то есть слева будет логарифм (4х+11)*1/5 по основанию 0.3
А если слева логарифм по основанию 0.3 и справа логарифм по основанию 0.3 значит подлогарифмические выражения равны
Значит (4х+11)*1/5=8
4х+11=40
4х=29
х=29/4
- 03.07.2018 10:39