Решить систему уравнения
2х-2y=-1
14 x-22 y=169
- 02.09.2018 18:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решим сложением, для этого умножим первое выражение на -11, получим: -22х+22у=11 складываем со вторым, получаем:-8х=180, делим на -8, х=-22,5, поставляем вместо х в первое, 2*(-22,5)-2у=-1, -45-2у=-1, -2у=44,у=-22 ответ:(-22,5;-22)
- 03.09.2018 20:51