Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение первого и третьего эти чисел на 31 меньше произведения второго и четвёртого.
- 03.02.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть первое число - х, тогда второе число - (х+1) , третье - (х+2),
четвёртое - (х+3). ⇒
(x+1)*(x+3)-x*(x+2)=31
x²+4x+3-x²-2x-31=0
2x-28=0
x=-14
Ответ: 14,15, 16, 17.
- 04.02.2018 01:53